Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Я сильная, я обязательно справлюсь». Врачи борются за жизнь Екатерины Шамиловой в Кельне

Художник и дизайнер из Оренбурга Екатерина Шамилова остается в клинике Германии. Врачи пристально наблюдают за ее состоянием. Катя получает поддерживающую терапию, для того чтобы провести дальнейшее лечение.

Сбор денег на лечение оренбурженки объединил абсолютно разных людей по всей стране, а также далеко за ее пределами.

 -Всем привет! Это Катя. Новости всё те же. Я нахожусь в университетской клинике Кельна. Состояние тяжелое. Врачи каждый день меняют стратегию лечения в зависимости от моего состояния. Лечение подобрано ещё больше чем на месяц перед тем как начать карт. У меня тяжелое физическое и моральное состояние, простите, но мне тяжело писать и отвечать. Я сильная, я обязательно справлюсь. Но мне нужна ваша помощь — помолитесь за меня, пошлите добрые мысли, помедитируйте мне очень нужна ваша моральная поддержка, — написала Катя в своем Instagram.

Как писал «Оренбург Медиа» у талантливой художницы и дизайнера тяжелый диагноз – агрессивная крупноклеточная неходжинская лимфома желудка. Она находится на лечении в Германии. Шансом на жизнь может стать car t клеточная терапия, стоимость которой составляет 450 тысяч евро. К сбору средств активно подключились в Оренбурге и Москве. Для Кати проводили благотоврительные мастер-классы и фотосессии. Обращение о сборе к своей аудитории в соцсетях записали Никита Ефремов, Сати Казанова, Алена Хмельницкая, Андрей Разин, Александр Асташёнок, Лера Массква, Маша Шейх и группа «2Маши» и многие другие. В итоге удалось собрать более 95% суммы.

-Сейчас Катя получает поддерживающую терапию, которая рассчитана примерно на месяц. Врачи мониторят её состояние , смотрят, как ведёт себя лимфома, в зависимости от этого они будут дальше корректировать лечение. Проводить карт-терапию в таком состоянии пока невозможно, — рассказали друзья Кати в социальных сетях.

Родные и близкие Кати продолжают верить в лучшее, и главное — Катя не сдаётся.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru