Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин сообщил, куда направили мобилизованных россиян

Президент России Владимир Путин на встрече с президентским советом по правам человека рассказал о том, куда направили мобилизованных россиян.

Глава государства отметил, что большая часть мобилизованных — половина — находится в резерве. Он подчеркнул, что 150 тысяч все еще на полигонах и в учебных центрах — это так называемый боевой резерв.

— Из 300 тысяч мобилизованных только 150 тысяч находятся в зоне спецоперации, из них 77 тысяч в боевых подразделениях, а остальные — на вторых-третьих рубежах или проходят дополнительную подготовку, — сказал он.

Путин также добавил, что в нынешних условиях разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла. Глава государства добавил, что необходимости для государства и министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой.

Глава государства в ноябре заявлял, что число мобилизованных достигло 318 тысяч благодаря большому количеству добровольцев, которые хотят вступить в Вооруженные силы РФ. Сейчас военкоматы работают с добровольцами, которые готовы поехать в зону спецоперации. Мобилизация в России длилась с 21 сентября по конец октября текущего года.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru