Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Минобороны РФ рассказали о потерях во время операции на Украине

Среди российских военных в ходе специальной военной операции есть погибшие и раненые, сообщили в министерстве обороны РФ.

Конкретных цифр в министерстве не назвали. Там отметили, что российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции.

— К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов. И потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил, — заключили в минобороны.

Также в ведомстве заявили, что российскими вооруженными силами с начала специальной военной операции поражены 1 067 объектов военной инфраструктуры Украины.

Сегодня глава Дагестана Сергей Меликов заявил о гибели во время спецоперации офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова. Сегодня пост о гибели военного был опубликован в Instagram главы республики. Он выразил соболезнования родным и близким Гаджимагомедова.

В первые три дня операции на Украине минобороны РФ о потерях личного состава не заявляло. Напомним, в ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, заявили в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru