Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава Дагестана сообщил о гибели офицера во время спецоперации в Донбассе и на Украине

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о гибели офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова, который участвовал в спецоперации в Донбассе и на Украине.

Сегодня пост о гибели военного был опубликован в Instagram главы республики. Он выразил соболезнования родным и близким Гаджимагомедова.

— С огромным сожалением воспринял трагическую весть о гибели нашего молодого земляка, офицера Российской Армии Нурмагомеда Гаджимагомедова, который с честью исполнил свой служебный долг в ходе спецоперации по защите Донбасса. Он проявил мужество, потому что был так воспитан и потому, что выбрал для себя непростой и благородный путь защитника мира, — заявил он.

Нурмагомед Гаджимагомедов — уроженец Кулинского района Дагестана. В республике живут его родные и близкие, подчеркнул Меликов. Обстоятельства гибели офицера пока не уточняются. В минобороны о потерях среди кадрового состава российской армии во время спецоперации пока не сообщали.

Напомним, в ночь на 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам Вооруженные силы России не наносят, заявили сегодня в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ, подчеркнули в ведомстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru