Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Ф-1 показали первый болид нового сезона

Очередной сезон лучших гонок в мире фактически стартовал уже сегодня — как и год назад, его открыл показ американской команды «Хаас». Но если в 2018-м они гонялись в довольно скучной раскраске, то 2019-й начнут в невероятно стильном облачении, похожем на исторические ливреи «Лотуса» и начала 2010-х и 70-х.

Дизайн «Хааса» понравился всем. Его начали копировать не только в младших сериях, но и в «школе», которой для Формулы-1 является картинг (https://donum.kiev.ua/drayv/karting). Сотни картов в Москве, КИеве, Минске, Париже, Лондоне, Токио и Нью-Йорке уже облачились в черно-золотые ливреи.

Хоть черный цвет и скрыл многие потенциально интересные элементы болида, специалисты все-таки разглядели наметки нового регламента 2019 года на VF-19— упрощенные дефлекторы, система охлаждения тормозов и переднее антикрыло. Также на машине можно заметить расширенное заднее антикрыло. Что интереснее, американцы адаптировали противоречивую идею «Мерседеса» по дополнительному охлаждению тормозов через колесные ободы и сделали небольшие зазазоры между основным и дополнительным металлическими контурами.

Также для компенсации аэродинамических потерь от упрощения регламента на машину вернулось т-крыло (тоже похожее на решение «Феррари»), а также «Хаас» представил новые винглеты для поддержки зеркал.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru