Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Масочный режим в Оренбуржье продлен до 21 сентября

Масочный режим на территории Оренбургской области продлевается минимум до 21 сентября. Об этом говорится в указе губернатора Дениса Паслера о режиме повышенной готовности.

Новая версия указа увидела свет накануне, 7 сентября. Режим повышенной готовности в регионе также продлен на две недели.

Правила масочного режима, уточненные в конце августа, не изменились. Он по-прежнему действует практически повсеместно.

Ношение масок, в частности, по-прежнему обязательно при проезде во всех видах транспорта общего пользования. Это также касается вокзалов городского, пригородного и местного сообщения. Также масочный режим распространяется на такси. Носить маски нужно в аэропортах и на остановках.

Маски требуют надевать при посещении практически любых общественных мест: торговых объектов, торговых залов, мест оказания услуг, при посещении государственных органов. Вход в здания органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений — только в масках. Режим распространяется также на суды, здания полиции и прочие учреждения.

В указе отмечено, что без масок торговые центры не должны пускать посетителей. Ранее вице-губернатор Дмитрий Кулагин заявил, что проверки по ТРЦ и магазинам ужесточат.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru