Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Организациям Стремского заблокировали счета

Храмовому комплексу Саракташской обители, которым управлял арестованный по подозрению в педофилии священник Николай Стремский, заблокировали банковские счета.

По решению налоговой заблокированы счета двух организаций. Это «Дом милосердия» и местная религиозная организация «Православная Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия Оренбургской епархии РПЦ». Как сообщили «Оренбург Медиа» в региональном УФНС, причиной блокировки является просроченная задолженность по налогам.

Представители саракташского духовенства ранее сообщили «Оренбург Медиа», что у обители действительно есть долги. Протоиерей Александр Михайлов, клирик саракташского прихода отмечал, что ситуация сложная.

— Вы знаете, у него (прим. Николая Стремского) одни долги, большие долги. Большие долги у обители, дома милосердия, потому что мы тоже, как говорится, нищета благополучная здесь живем… Тяжело всем, трудно, — заключил он.

По итогам объединения всех возбужденных следствием материалов обвинение Николаю Стремскому предъявили по трем статьям — «Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц, не достигших 14-летнего возраста» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». На «Оренбург Медиа» опубликована статья о Николае Стремском.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru