Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По факту пожара в Протопоповской роще возбудили уголовное дело

В областном центре сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту уничтожения лесных насаждений.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельств возгорания на территории Протопоповской рощи в районе СНТ «Просвещение», СНТ «Родник», СНТ «Рассвет» , ведутся следственные действия. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбурге третий день идёт ликвидация крупного пожара, охватившего территорию лесного массива и дачных посёлков.

По информации на утро 3 августа, после предварительной разведки к тушению огня с воздуха вновь приступил вертолёт МИ-8. В 8:54 по местному времени борт произвёл три сброса воды на разрозненные участки пожара.

Также продолжается наземное тушение. В настоящее время на месте происшествия работают 207 человек и 81 единица техники, в том числе 109 сотрудников МЧС и 31 единица техники.

Напомним, Протопоповская роща вспыхнула днём 1 августа. По данным МЧС, там загорелись сухая трава и валежник. Вскоре пожар разросся до серьезных масштабов. Общая площадь, поврежденная огнем, составляет более 80 гектаров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru