Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Протопоповскую рощу продолжают тушить с воздуха. ИЛ-76 сбросили 250 тонн воды

В Оренбурге третий день идёт ликвидация крупного пожара, охватившего территорию лесного массива и дачных посёлков.

По информации на утро 3 августа, после предварительной разведки к тушению огня с воздуха вновь приступил вертолёт МИ-8. В 8:54 по местному времени борт произвёл три сброса воды на разрозненные участки пожара.

Также сегодня в ликвидации пожаров будут задействованы самолёты ИЛ-76 Минобороны России.

По информации пресс-службы МЧС, за прошедшие сутки МИ-8 произвел 34 сброса с общим объемом 102 тонны воды. Два самолета ИЛ-76 провели 6 сбросов с общим объемом 252 тонны воды. Телеканал «Звезда» опубликовал видео тушения пожара самолётами.

Специалисты регионального департамента пожарной безопасности и гражданской защиты осуществляют координацию заправки водой двух ИЛ-76.

Также продолжается наземное тушение. В настоящее время на месте происшествия работают 207 человек и 81 единица техники, в том числе 109 сотрудников МЧС и 31 единица техники.

Контроль за ходом ликвидации крупного пожара осуществляет оперативный штаб ГУ МЧС по Оренбургской области, развёрнутый на месте.

Как писал «Оренбург Медиа», из-за пожара в Оренбурге объявили режим ЧС. В зону ЧС попали восемь дачных массивов. По данным мэрии, особый режим введен на территории СНТ «Урал», «Железнодорожник», «Текстильщик», «Родник», «Рассвет», «Энергетик», «Просвещение» и «Зеленый уголок».

По периметру Протопоповской рощи дежурят спасатели и спецтехника. Поливомоечные автомобили обеспечивают бесперебойный подвоз воды для заправки пожарных автомобилей. Пострадавших нет.

Напомним, Протопоповская роща вспыхнула днём 1 августа. По данным МЧС, там загорелись сухая трава и валежник. Вскоре пожар разросся до серьезных масштабов. Общая площадь, поврежденная огнем, составляет более 80 гектаров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru