Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер: В Оренбуржье нужно привить 900 тысяч человек, мы вакцинировали 334 тысячи

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в Instagram призвал жителей региона активнее участвовать в кампании по вакцинации и привиться от коронавируса.

Ранее стало известно, что в среду в Оренбуржье введут жесткие антикарантинные меры. В области, в частности, запретят все массовые мероприятия и банкеты.

Паслер отметил, что сейчас в области отлажена поставка препарата.

— Буквально в последние дни получили две крупные партии вакцины «Спутник V» — суммарно более 61 тысячи доз, на этой неделе ждем еще 36 тысяч. Поэтому будем наращивать темпы прививочной кампании. Медики ежесуточно прививают до 8 тысяч человек. В течение ближайших недель мы должны вакцинировать взрослое население области, приоритет – оренбуржцы возраста 65+ и те, кто по работе общается с большим количеством людей, — подчеркнул глава региона.

Денис Паслер отметил, что власти на местах активно включаются в кампанию по вакцинации. Для государственных и муниципальных служащих прививка обязательна.

— Поручил всем чиновникам, которые работают с населением, в обязательном порядке пройти вакцинацию. Это вопрос здоровья самих сотрудников и безопасности окружающих. Специалисты считают, что для формирования коллективного иммунитета нам нужно привить не менее 900 тысяч человек – сейчас мы привили уже 334 тысячи. Но, безусловно, привиться должен каждый взрослый, который заботится о своем здоровье и чувствует ответственность за жизнь близких ему людей. Государство дает эту возможность – бесплатно и в добровольном порядке, — заключил он.

Паслер добавил, что вакцинация – это единственный способ избежать тяжелых последствий COVID-19.

— В течение нескольких недель в регионе растет количество заболевших, растет количество тяжелых больных. Это особенность нового штамма вируса, — заключил он.

Глава региона напомнил, что любой желающий может записаться на вакцинацию по телефону 122 или на «Госуслугах».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru