Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье на аптечный склад поступило более 50 тысяч доз вакцины от COVID-19

В минувшие выходные в Оренбургскую область доставили крупную партию вакцины от коронавируса. По данным регионального минздрава, на аптечный склад поступило более 50 тысяч доз препарата «Спутник V».

Уточняется, что поступившую вакцину уже развозят по прививочным пунктам Оренбуржья. Всего в минувшие выходные в регион поступило 51600 доз вакцины от COVID-19.

Напомним, что в области работают 74 пункта вакцинации в медицинских организациях. В отдаленных населенных пунктах вакцинацию проводят мобильные бригады медиков. Кроме того, вакцинация проходит на базе мобильных фельдшерско-акушерских пунктов. Также мобильные бригады выезжают на дом к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы сделать им прививку.

По последним данным, в Оренбуржье от коронавируса привились уже 333 687 человек. Всего планируется вакцинировать более 900 тысяч взрослых оренбуржцев, которые не имеют медицинских противопоказаний.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по телефону 122 и через портал госуслуг.

Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга:

«Армада» (Шарлыкское шоссе, 1, Галерея еды);

«Армада-2» (Нежинское шоссе, 2а);

«КИТ» (ул. Салмышская, 71, на 2 этаже возле батутного парка).

Режим работы пунктов в торговых комплексах: пятница, суббота и воскресенье с 11.00 до 17.00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru