Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Инстаграм Паслера вошел в ТОП рейтинга губернаторов. Треть подписчиков — боты

Центр политической коньюнктуры опубликовал рейтинг Инстаграм-аккаунтов губернаторов российских регионов. Инстаграм Дениса Паслера вошел в ТОП рейтинга как по лайкам, так и по общему числу подписчиков. При этом аккаунт губернатора подвержен той же болезни, что и у остальных глав регионов — там очень много ботов.

По общему числу подписчиков (более 78000) Инстаграм Паслера вошел в ТОП-20 и занял 19 позицию. Лидеры рейтинга — Сергей Собянин (Москва) и Рамзан Кадыров (Чечня).

По числу лайков аккаунт Паслера и вовсе пятый. Он уступает Кадырову (17500), Фургалу (Хабаровск), Хабирову (Башкирия) и Текслеру (Челябинская область). На одну публикацию в Инстаграме Дениса Паслера ставят в среднем 6500 лайков. Чуть меньше — 6400 — у идущего шестым главы Татарстана Рустама Минниханова.

Центр политической коньюнктуры также расчитал и число ботов в инстаграмах глав регионов. Эта болезнь поразила всех без исключения губернаторов. Лидер антирейтинга — глава Тувы Шолбан Кара-оол, у него 63% ботов. На втором месте мэр столицы Сергей Собянин с 53% ботов. У Паслера — лишь 34 позиция и 29% ботов, что все равно достаточно много. Только у двух губернаторов процент ботов ниже 15 пунктов.

В марте инстаграм врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера стал главным медийным событием в интернете. Ни один чиновник не получал столько подписчиков и отзывов за сутки. Всего за каких-то 24 часа Денис Паслер набрал более 11 тысяч подписчиков. Однако практически сразу оренбуржцы обвалили комментарии к первой фотографии главы региона.  В комментариях к первому фото Паслера было все — от проблем и предложений до классического «Помоги вам бог». Комментарии к фото врио превратились в настоящую «Стену плача». Люди просили поднять зарплаты, отремонтировать дороги, вернуть поезда и избавить их от комаров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru