Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Обыски у мэра. В коттедже Ильиных работают силовики

Информация о том, что в доме главы Оренбурга, который он снимает в посёлке Экодолье проходят обыски появилась в оренбургских Telegram-каналах и соцсетях.

Там же была опубликована фотография припаркованных рядом с домом мэра автомобилей и сообщение о том, что жители посёлка видели людей в форме.

Источник близкий к правоохранительным органам подтвердил данную информацию «Оренбург Медиа». Он уточнил, что с утра в доме Владимира Ильиных проходят оперативные мероприятия. В жилище мэра работают сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

Напомним, 18 мая в здании администрации Оренбурга прошли обыски. Их официальная причина по-прежнему неизвестна. Разные источники называют разные версии: от хозяйственной деятельности МАУ и МКП до трат на представительские расходы чиновников.

Известно, что в ходе обысков следователи опрашивали заместителя главы Оренбурга Светлану Золотареву и других сотрудников мэрии.

Ранее сообщалось, что оренбургские силовики проверяют муниципальные казенные учреждения «Благоустройство и озеленение», «КомСервис», а также муниципальное автономное учреждение «Оренбургсервис». В управлении МВД по Оренбургской области позже подтвердили факт оперативных мероприятий. Следственные действия ведет Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

В мэрии информацию об обысках подтвердили, и уточнили, что вопросы задаются в том числе и заместителю главы города по экономике и финансам Светлане Золотаревой. Позже в администрации сообщили о «непонятных мероприятиях» сотрудников ОБЭП.

Фото: Telegram-канал Урал.56









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru