Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Фронтовые концертные бригады» вместе с депутатами Горсовета поздравляют ветеранов города

Депутаты Фракции «Единая Россия» Оренбургского городского Совета присоединились к акциям для ветеранов, организованным добровольческим движением «Волонтеры культуры Оренбуржья» при поддержке регионального министерства культуры. На третьем округе лидер фракции, депутат Горсовета Александр Шмарин и депутат Законодательного собрания Александр Кузнецов встретились с ветеранами. Праздники провели прямо под окнами.

На третьем округе поздравления принимали ветераны Великой Отечественной Войны Петр Александрович Серков и Андрей Дмитриевич Симанчук. Концертная бригада приехала прямо к ним под окна. Новый формат поздравлений к 9 мая – во дворах –  продиктован пандемией коронавируса, но очень понравился самим ветеранам. И Петр Александрович, и Андрей Дмитриевич с удовольствием спустились на улицу, к «праздничным бригадам».

Петр Серков в свои 95 лет по-прежнему ведет активный образ жизни. Ветеран Великой Отечественной войны живо интересуется всем, что происходит в мире, смотрит телевизор, читает прессу. Свежая газета в среду – неизменная традиция. На празднике во дворе он пообщался с лидером фракции «Единая Россия» в Горсовете Александром Шмариным и депутатом Законодательного собрания Александром Кузнецовым, который также приехал поздравить ветеранов.

Депутаты-единороссы часто навещают Андрея Симанчука. В пандемию ветерану подарили мобильный телефон с бесплатной связью, чтобы во время самоизоляции он всегда мог позвонить близким. Встреча получилось теплой и в этот раз.

Александр Шмарин убежден, что такие праздники нужны не только ветеранам, но и молодым оренбуржцам. Они позволяют сохранить преемственность традиций.

— Сегодня ещё раз увидел по глазам фронтовиков и людей разных поколений, что это правильное и нужное дело. Нужное и ветеранам, которых осталось так немного, и нам, наследникам Победы, и нашим детям. Сам концерт прошел на славу, и стал хорошим подарком для многих жителей, — подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете

Мероприятия проходят при поддержке фракции единороссов. Партийцы организовали цветы и подарки для ветеранов, транспорт для доставки артистов и аппаратуры. В настоящий момент сформировано пять творческих «фронтовых бригад», в которые входят артисты областной филармонии, ансамбли «Визави», «Ритм» и «Дарь», студенты Областного колледжа культуры и искусств. Локальные акции проводят в каждом дворе, где живут ветераны. Праздничные мини-концерты, стихи о войне, теплые слова и трогательные поздравления: к акциям с удовольствием присоединяются жители микрорайона, пенсионеры, дети.

Остальные депутаты фракции «Единая Россия» также приняли активное участие в акции и поздравили ветеранов Оренбурга. Всего при поддержке партийцев в эти дни прошло более 20 концертов. А в День Победы на Площади Ленина состоится парад, который будет сопровождать праздничная программа. Ветераны – самые долгожданные гости праздника в центре Оренбурга.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru