Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как продвинуть сайт в поисковой системе Google

Прошли времена, когда продвижение сайта в Яндексе было фактически синонимом поисковой оптимизации как таковой. Сейчас не менее актуальной услугой на рынке SEO выступает продвижение сайтов посредством их оптимизации под поисковую систему Google. И тому есть простое и логичное объяснение — Гуглом активно пользуется не менее половины русскоязычных пользователей. Сайты, которые качественно оптимизированы под Google, получают большую долю поискового трафика, а их владельца находят новых клиентов и процветают.

У Гугла, как и любой другой поисковой системы, есть свои правила, согласно которым сайты ранжируются в результатах поиска. Узнать больше о поисковом продвижении сайтов в поисковых системах можно по ссылке на профильном сайте: optimize-il

Главные факторы продвижения в Гугл в 2021 году

Перечисленные ниже критерии актуальны на 2021 год, но действенны они были и ранее. Отличие состоит в том, что с годами требования поисковой системы ужесточаются, а конкуренция среди сайтов практически во всех сегментах несомненно возрастает. Все больше внимания уделяется мобильной версии сайта, которая становится более востребованной, чем версия для ПК.

  1. Объем текста. Когда вы выставляете задание для копирайтера по написанию контента для сайта, посмотрите, какой длины тексты на сайтах, попадающих в топ Гугла. Для разных ключевых слов объем контента может быть различным. Чем длиннее слово, тем длиннее и контент. Кроме того, влияет и частота запросов. Когда вы изучаете страницы конкурентов, уделите особое внимание новым сайтам, которые недавно оказались в топе. Для чего это нужно? Чтобы понять секреты их успеха и перенять рабочие «фишки» в поисковом продвижении сайта, которые актуальны на конкретный момент времени, ведь все мы понимаем, что требования поисковых систем постоянно эволюционируют.
  2. Наличие ключа в заголовке. Не так много сайтов смогли успешно продвинуться в поисковиках, не имея в Title ключевых слов. Поисковый робот следит за тем, где именно на странице находится ключевое слово. Нужно знать, что его следует размещать как можно выше. Также нужно прописывать атрибут Alt в изображениях на странице.
  3. Протокол HTTPS. Процесс внедрения HTTPS идет давно, и сейчас для поискового робота Гугла имеет большое значение, чтобы все сайты перешли на защищенный протокол ради безопасности пользователя. Отсюда следует вывод: в 2021 году попасть в топ Гугла без использования протокола HTTPS практически невозможно.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru