Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как открыть банковский счет в Сингапуре

Планируете переехать или только что переехали в Сингапур? Вы сделали отличный выбор, так как в Сингапуре прекрасная погода круглый год, фантастические возможности для бизнеса и гостеприимное отношение к иностранцам. И это отличное место для семей, так как здесь отличная система образования. Все эти и многие другие причины делают Сингапур популярным местом для экспатов.

Если вы планируете присоединиться к растущему сообществу эмигрантов в Сингапуре или просто хотите там работать или учиться, первое, что вам понадобится, — это банковский счет. Как открыть банковский счет в Сингапуре нерезиденту Вам поможет опытный финансовый консультант.

В этой статье мы расскажем, что вам нужно знать об открытии банковского счета в Сингапуре. А начнем с того, что избавимся от бумажной волокиты.

Какие документы мне нужны для открытия банковского счета в Сингапуре?

Чтобы открыть банковский счет в любой другой стране, вам нужно будет предоставить определенный список документов. Вот какие документы необходимы для открытия банковского счета в Сингапуре:

— Действующий паспорт со сроком действия.

— Разрешение на работу или учебу дает вам право на легальную работу или учебу в Сингапуре, и вам нужно будет получить его до приезда.

— Некоторые банки могут дополнительно потребовать подтверждение вашего адреса (например, недавний счет за коммунальные услуги или договор аренды) или выписки из банка в вашей стране.

Также нередко сингапурский банк запрашивает рекомендации у вашего домашнего банка или представления у одного из текущих клиентов банка.

Поскольку требуемые документы могут отличаться от банка к банку, всегда лучше связаться с выбранным банком заранее, чтобы получить полный список. Это дает вам время собрать все воедино и избежать задержек из-за того, что вы пропустили важный документ.

Как открыть банковский счет в Сингапуре в качестве нерезидента

Сингапур является домом для большого сообщества эмигрантов, поэтому его банки и финансовые службы привыкли иметь дело с иностранцами. Это означает, что открытие банковского счета в Сингапуре в качестве нерезидента должно быть относительно простым.

Самый простой способ — использовать разрешение на работу или учебу. Если у вас есть один из этих документов, вам будет легко подать заявку на открытие банковского счета в Сингапуре. Просто соберите свои документы и следуйте процедурам регистрации в банке.

Но что, если вы не работаете и не учитесь? К сожалению, если вы посетитель без соответствующего пропуска, вам может быть сложно получить прием в сингапурском банке.

Но это не невозможно. В каждом банке действуют свои собственные правила участия, поэтому вам может потребоваться некоторое время, чтобы изучить варианты и связаться с банками. Если банк действительно принимает заявки от людей, которые не работают или не учатся, вполне вероятно, что вам придется приехать лично, чтобы передать свои документы.

Как открыть банковский счет в Сингапуре онлайн

В отличие от некоторых других стран, обычно нет необходимости лично посещать филиал, чтобы открыть банковский счет в Сингапуре. Хотя, конечно, вы можете физически отправиться в филиал, если хотите и вы уже находитесь в стране.

Большинство банков Сингапура позволят вам пройти процесс регистрации онлайн. Просто перейдите на веб-сайт банка, чтобы подать заявку, и вы можете заполнить заявку онлайн и предоставить отсканированные копии необходимых документов. Возможным исключением из этого правила является то, что у вас нет разрешения на работу или учебу, и в этом случае банк может потребовать, чтобы вы посетили их лично, чтобы предоставить альтернативные документы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru