Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский СК опубликовал видео ЧП на Сорочинском МЭЗ

В Оренбургской области на территории ООО «Сорочинский маслоэкстракционный завод»  сегодня утром, 30 апреля, произошёл хлопок и возгорание в результате которого один рабочий погиб, двое находятся в тяжёлом состоянии.

Региональный Следственный комитет опубликовал видео происшествия. На записи камеры наблюдения видно, что сотрудник спокойно идёт по цеху и в это время у него за спиной происходит резкая вспышка и начинают падать конструкции.

Ранее по факту гибели сотрудника МЭЗ Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, в результате происшествия погиб 59-летний начальник смены. Также пострадали два оператора производства. У 27-летнего мужчины диагностирована тяжёлая сочетанная травма, ожоги рук и ног, а также серьёзные травмы грудной клетки. Второй 33-летний пострадавший.

Их доставили вертолётом санитарной авиации в ожоговый центр Оренбурга. Оба мужчины находятся в тяжёлом состоянии. Медики борются за их жизнь.

Проверочные мероприятия также проводит прокуратура Оренбургской области. Надзорное ведомство даст всестороннюю оценку произошедшему.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru