Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Ростошах откроют новый детский сад

В поселке Ростоши под Оренбургом откроется новый детский сад на 220 мест. Строительство уже началось.

На месте стройки побывали глава Оренбурга Владимир Ильиных и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. Там же побывали депутаты Горсовета и сотрудники профильных управлений мэрии.

Стоимость строительства — 196 миллионов рублей. Основные работы должны завершиться уже в декабре. Сад вместит 220 детей. Работы ведет ООО «ПСК «Вектор».

— Чтобы следить за ходом строительства, мы считаем важным возобновить деятельность рабочей группы городского Совета по этому вопросу. Ведь главное – это результат. В итоге город должен получить прекрасно оборудованный современный детский сад, а юным оренбуржцам должно быть здесь уютно и комфортно! – сказала Ольга Березнева.

Глава Оренбурга отметил, что строительство детского сада позволит разгрузить очередь жителей в дошкольные учреждения микрорайона на 80 процентов.

— Строительство современного и комфортного детского сада — долгожданное событие для жителей поселка Ростоши. В таком большом микрорайоне он, конечно, необходим. Скоро мы станем еще на шаг ближе к решению вопроса по обеспечению детей дошкольного возраста местами в детских садах. И темпы, которыми в Оренбурге решается вопрос доступности, очень достойные. В 2021 году в детских садах Оренбурга появятся около двух тысяч мест, — подчеркнул Владимир Ильиных.

На территории двухэтажного детского сада смогут разместиться 10 групп детей. У каждой будет своя отдельная прогулочная зона с беседками и игровыми площадками.

В настоящий момент на объекте идет подготовка временных сетей электроснабжения и водопровода, обустройство строительной площадки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru