«Оренбург» обыграл «Чертаново» и оторвался от «Нижнего Новгорода» на четыре очка

Футбольный клуб «Оренбург» на выезде обыграл московское «Чертаново». Благодаря поражению «Нижнего Новгорода» в параллельном матче команда Марцела Лички оторвалась от нижегородцев на четыре очка.

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:3. В первом тайме счет открыл Дмитрий Воробев. Во второй половине встречи он оформил дубль. Хозяева усилиями Канищева сквитали один мяч, однако уже на 72 минуте Воробьев оформил хет-трик.

Под самый занавес встречи хозяева вновь сократили отрыв до одного мяча благодаря голу Бартасевича. Этот мяч был последним в матче.

На игре присутствовало 50 оренбургских болельщиков. Они поддерживали команду в гостевом секторе.

В параллельном матче «Нижний Новгород» уступил дома «Енисею». «Оренбург» таким образом оторвался от третьего места на четыре очка. До конца первенства ФНЛ осталось три тура, второе место гарантирует команде Марцела Лички прямую путевку в РПЛ.