Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Для фекальной станции Новотроицка закупят трубы на 7 миллионов

Положение дел в коммунальной сфере Новотроицка стало одной из тем совещания губернатора Оренбургской области с главами муниципалитетов, которое прошло накануне, 27 апреля, в Орске.

В настоящее время в городе проводится полная инвентаризация коммунальной инфраструктуры. По информации пресс-службы правительства, на фекальной насосной станции, где произошло две крупных коммунальных аварии, в настоящее время заменили все крупноузловые агрегаты и отладили электрооборудование.

На предприятии имеется аварийный запас резерв труб диаметром от 57 мм до 630 мм на 1 миллион рублей, трубы для капремонта системы водоснабжения и подготовку к отопительному сезону. Также закуплена запорная арматура на 3 млн рублей и запланирована закупка труб на 7 млн рублей. В текущем году будет проведён ремонт оборудования котельной № 2. Он обойдётся в 8,5 млн рублей.

В резервных запасах есть 14 погружных насосов. Муниципальное предприятие закупает еще 6 насосов и пластиковые трубы различного диаметра.

Напомним, с начала апреля на фекальной насосной в Новотроицке произошло две крупных аварии, когда Новотроицк полностью остался без воды.

Ранее в региональном минстрое сообщили, что работы по инвентаризации коммунальной инфраструктуры продлятся на протяжении всего весенне-летнего периода. Они должны быть полностью завершены до начала отопительного периода 2021/2022.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru