Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На дорожную разметку в Оренбурге потратят 10 тонн белой краски

В Оренбурге приступили к нанесению дорожной разметки. В первую очередь ее обновят в центре города и на основных магистралях. Для этих целей закупили порядка 10 тонн белой краски.

Так, проспект Победы и улица Краснознаменная стали первыми, где появилась разметка.  В мэрии уточнили, что работы по нанесению разметки будут продолжаться до конца октября. Также в преддверии нового учебного года в Оренбурге обновят разметку пешеходных переходов у 37 образовательных организаций.

Дорожную разметку будут выполнять не только краской, но и термопластиком. С 1 августа термопластик начнут наносить на проезжую часть дорог, отремонтированных в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». До 30 сентября работы выполнят на 61 отремонтированном участке.

Что касается пластиковой разметки, нанесенной в прошлом году, выявленные дефекты подрядчик ООО «ПО «МаркЛайн» будет устранять в рамках гарантийных обязательств. Ее предстоит восстановить на 24 участках. Эти работы должны завершиться 30 июля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru