Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как создать собственный интернет-магазин

Вы задумываетесь об открытии своего дела? Отлично! Мы расскажем по шагам — как создать интернет-магазин недорого с нуля с примерами и дополнительными материалами. Интернет-торговля подходит как для тех, кто впервые испытывает себя в роли предпринимателя, так и для тех, кто уже имеет за плечами бизнес опыт.

Проанализируйте собственные навыки и предпочтения: что вы умеете делать хорошо, с чем вам интереснее работать? Когда вы хорошо разбираетесь в своей сфере, вы сможете дать покупателю больше, чем просто товар. Подумайте: о чем просят помочь ваши друзья и знакомые? Если такое дело есть, это первый звоночек, что именно этим вам и нужно заниматься.

Зайдите на сайты крупнейших магазинов, посмотрите, какие товары и как продают известные площадки: eBay, Amazon, Aliexpress, Alibaba.

Воспользуйтесь сервисом Яндекс.Вордстат. Достаточно ввести поисковике запрос, который интересен вашим потенциальным клиентам, и узнать количество просмотров в месяц – как часто люди вводят этот запрос в поисковую систему Яндекса. Можно выбрать регион, если вы планируете продавать в отдельном городе. Также можно посмотреть, как меняется спрос в течение года (история запросов).

Регистрация ИП и расчётный счет

Работать без официальной регистрации — опасно и неудобно. Вас может оштрафовать налоговая, нельзя подключить онлайн-оплату товаров и оформить договор с пунктом самовывоза, если это понадобится. На начальном этапе проще и дешевле зарегистрировать ИП, чем ООО. Чтобы стать предпринимателем, надо только заполнить заявление о регистрации, приложить к нему уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения и заплатить госпошлину. В 2021 году она составляет 800 рублей.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru