Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Специалисты рассказали о видах детских игровых площадок

Чтобы ребятишкам было интересно на даче надо знать, как выбрать детскую площадку и как ее расположить на участке. Раньше это была задача не из легких, для решения которой требовалось привлечь значительные усилия. Сейчас все стало гораздо легче. Производители предлагают модульные системы, которые легко можно установить у себя на даче. Узнать о них больше можно по ссылке на профильном сайте скиф63.рф

Перед тем как купить игровой комплекс, необходимо измерить площадь свободного участка и учесть требования безопасности. Вот они:

·        Под площадкой не должно быть коммуникаций, расположенные на глубине менее 70 см от поверхности земли.

·        Место под площадку должно быть хорошо освещено в любое время суток.

·        Расстояние от комплекса до других сооружений должно быть не менее 2 метров.

·        Перед скатами и лестницами нужно предусмотреть место для разбега.

·        Вокруг динамических конструкций, таких как качели и карусели, нужно предусмотреть безопасную зону в 2 м.

·        Близлежащий водоём должен быть надёжно отгорожен.

·        Если на участке имеется уклон, площадь под комплекс нужно террасировать.

Как выбрать детскую площадку, чтобы не прогадать

Если вы решились на такую серьезную покупку как собственная детская площадка (или решили купить ее вскладчину с друзьями или соседями), не игнорируйте эти простые советы:

  • Не покупайте игровой комплекс “вслепую” — обязательно найдите понравившуюся модель “в реале” и только после осмотра оценивайте ее привлекательность;
  • Оцените качество в деталях, не упускайте важных мелочей и по возможности на осмотр ребенка, чтобы посмотреть, насколько удобно и безопасно он будет себя чувствовать в игре. Даже малейшие царапины и ушибы — сигнал о том, что вам лучше поискать другой вариант.
  • Выбирайте не по цене, а по качеству. Готовы ли вы заменить площадку уже через год или два? Если нет, сразу выбирайте ту модель, которая исправно прослужит годы, даже если будет значительно дороже и меньше дешевых аналогов.

Кроме того, любой детский игровой комплекс требует технического обслуживания. Поэтому не забывайте периодически в профилактических целях самостоятельно проверять ваш игровой комплекс на наличие дефектов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru