Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать и где купить велосипед в Таллинне

Как правильно выбрать велосипед? Какие бывают типы велосипедов? Для того, чтобы ответить на эти вопросы и не запутаться в огромном ассортименте велотехники, необходимо разобраться в общем устройстве велосипеда и обратить внимание на факторы, из которых складывается его цена. Предлагаем Вам несколько последовательных советов и надеемся, что они помогут Вам подобрать именно ту модель, о которой Вы мечтаете. А купить ее вы всегда сможете по ссылке: https://kaup24.ee/ru/sport-otdyh-i-turizm/velosipedy-rolikovye-konki-skeytbordy/velosipedy

Какие бывают типы велосипедов

Несмотря на всё многообразие велосипедного мира, велосипеды всё-таки можно доходчиво разложить по полочкам. В целом можно выделить всего 5 типов велосипедов, остальное можно отнести к видам. Вот они: горные, городские, дорожные, детские и BMX.

Горные велосипеды — это самые крепкие и универсальные велосипеды, пользующиеся огромной популярностью. Горные велосипеды отличает массивная рама, крепкие широкие колеса с ярко-выраженным протектором, очень часто амортизационная вилка, иногда задняя подвеска, часто дисковые тормоза — в общем всё для активной, динамичной езды по абсолютно любым поверхностям. Огромное количество спортивных вело-дисциплин связано с горными велосипедами. Спорт любят везде и особенно в России — отсюда, наверно, и любовь к горным велосипедам. И не обязательно быть спортсменом, чтобы ездить на таком 😉

Городские отличает совершенно другая, более прямая и комфортная посадка, другой дизайн и другое предназначение. Городской велосипед в первую очередь средство передвижения, а не спортивный снаряд. Видов городских велосипедов очень много — от классических прогулочных велосипедов в ретро-стиле до жестких, быстрых и маневренных.

Дорожные велосипеды отличаются в первую очередь дорожными колесами диаметром 28″, которые очень хорошо катят по асфальту и требуют от вас меньше усилий для езды. Так же как и городские, они представлены как прогулочными моделями, так и профессиональными велосипедами — для шоссейных гонок, велокросса и триатлона.

Детские практически являются уменьшенными копиями взрослых велосипедов и даже по фото можно примерно понять, какие из них отнести к спортивным, а какие к более классическим, городским моделям.

BMX велосипеды — это небольшие, жесткие велосипеды без амортизаторов, которые используются для трюкового катания или гонок. Недорогие модели популярны среди подростков, т.к. они очень крепкие и неприхотливые для разучивания трюков, в отличие от горных велосипедов. Дорогие модели весят значительно меньше и на них проще выполнять сложные трюки (кручения, сальто и др.)









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru