Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Димов оценил состояние соцобъектов в Бугуруслане

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов проинспектировал в Бугуруслане состояние объектов, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов проинспектировал в Бугуруслане состояние объектов, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

23 апреля 2021 года Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов побывал с рабочей поездкой в Бугуруслане. Цель поездки – проверить состояние социально-значимых объектов города. Среди них — детская музыкальная школа №2. Школе в этом году исполнится 35 лет, здесь ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта «Культура». Объём выделенных средств составил 15 млн рублей, причем по большей части это федеральные деньги. Сдача школы планируется в августе этого года.

Также Олег Димов побывал в сквере Строителей. Эта территория выставлена на голосование за благоустройство территорий в рамках программы «Городской среды». В случае победы, если жители проголосуют за благоустройство именно этого сквера, здесь появятся детские и спортивные площадки, газон, обустроенная прогулочная аллея и многое другое.

⁃ В следующем году Оренбургская область получит огромные деньги из федерального бюджета на благоустройство общественных пространств. Сумма составляет 550 млн рублей, — сказал Олег Димов. — Именно граждане в процессе голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» решат, что необходимо благоустроить в первую очередь. Поэтому я призываю всех жителей Бугуруслана принять активное участие в голосовании, которое пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Будьте активнее, каждый ваш голос действительно важен.

Лидер «Единой России» в Оренбуржье проверил состояние объекта, который уже был благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это городской парк им. В.И. Ленина. За его благоустройство проголосовали сами жители. За состоянием парка следят, в ближайшее время на его территории планируется провести субботник.

В ходе проверки объектов на двух из них Олег Димов выявил недостатки. Речь идет о стадионе «Олимп» и прилегающей к нему дороге на улице Комсомольская. И трибуны стадиона, и дорога требуют ремонта. Секретарь реготделения «Единой России» сказал, что постарается оказать содействие в решении вопроса с трибунами. По его просьбе администрация города должна составить необходимую смету. Глава города Дмитрий Дьяченко пообещал, что в этом году дорога будет отремонтирована.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru