Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В Оренбурге и Орске по проекту БКД отремонтируют 65 дорог

В Оренбургской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтные работы пройдут на 80 городских и междугородних дорогах, трассах и магистралях. Сейчас в территориях области уже готовят тендеры для весенне-летнего ремонта дорог.

В марте губернатор Денис Паслер поручил главе областного центра Владимиру Ильиных ускорить ямочный ремонт в Оренбурге. После ямочного ремонта в городе стартует масштабная реконструкция дорог.

Как сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области, ремонт сделают на15 региональных и межмуниципальных объектах. Помимо того, работы проведут на 65 дорогах местного значения в Оренбурге и Орске.

Отмечается, что специалисты Оренбургского филиала РОСДОРНИИ проверят важнейшие объекты ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас формируется план проверок.

Ранее администрация Оренбурга начала работу по претензиям к подрядчикам, которые работали на трассах города в 2020 году. Некоторые участки подлежат ремонту по гарантии.

Exit mobile version