Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вице-спикер Заксобрания вошел в оргкомитет общественно-патриотического проекта «Факультатив – Моя Россия!»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области, вице-спикер Александр Трубников принял решение войти в оргкомитет общественно-патриотического проекта «Факультатив – Моя Россия!», который запустили его коллеги по фракции Андрей Хавилов, Денис Зеленцов и Александр Кузнецов.

Ранее в Оренбурге стартовал проект «Факультатив — МОЯ РОССИЯ!», цель которого расширить кругозор подрастающего поколения, донести до ребят правдивую, полезную информацию и побудить молодежь к саморазвитию, к реализации своих возможностей. Встречи со школьниками проходят не только в учебное время, но и на каникулах.

— Думаю, что необходимо разговаривать с молодыми людьми, обращаться к темам, связанным с историей, политикой, построением и развитием гражданского общества. Старшеклассники должны увидеть на практике основы обществознания, политологии, социологии, принципы формирования и работы всех ветвей власти. Сегодня распространена практика приглашения молодежи к участию в «модных» общественных движениях, акциях, мероприятиях… Их активную вовлеченность, на мой взгляд, можно объяснить недостаточной информированностью. При этом бороться с таким явлением путем запретов – тоже не вариант. К запретному тянутся.

Я считаю важным в этой ситуации просвещать ребят, донести всестороннюю информацию. Чтобы они понимали механизмы и основы деятельности политических и гражданских институтов в России, причинно-следственные связи событий. Поэтому я согласился курировать в проекте секцию «Гражданское общество», в рамках которой мы организуем для ребят лекции от лучших политологов, социологов, журналистов, политиков и представителей власти, которые смогут ответить на любые, даже самые неудобные вопросы, — рассказал Александр Трубников.

Он добавил, что в проекте принимает участие грамотная, активная и политически образованная молодежь, устремленная в будущее!









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru