Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские школьники смогут провести каникулы вместе с проектом «Факультатив — МОЯ РОССИЯ!»

В Оренбурге прошло заседание оргкомитета проекта «Факультатив — МОЯ РОССИЯ!», на котором кураторы направлений, депутаты Законодательного собрания фракции «Единая Россия» Андрей Хавилов, Денис Зеленцов и Александр Кузнецов рассмотрели план мероприятий на ближайшие несколько месяцев. Упор — на работе со школьниками города в период весенних каникул.

Ранее в Оренбурге стартовал проект «Факультатив — МОЯ РОССИЯ!», цель которого —
расширить кругозор подрастающего поколения, донести до ребят правдивую, полезную информацию и побудить молодежь к саморазвитию, к реализации своих возможностей. 

— В рамках работы секции «Физическая культура и спорт» мы планируем на следующей неделе провести ряд открытых тренировок по спортивной борьбе, в том числе для детей из села Городище. Мастера и кандидаты в мастера спорта по этому виду единоборств будут тренироваться бок о бок с юными борцами. Считаю, что такой формат совместных тренировок позволит детям, которые делают первые шаги в вольной борьбе, улучшить свою технику и повысить мотивацию и стремление. Также в апреле планируем провести ревизию пришкольных спортивных площадок в городе и наметить график работ по восстановлению и созданию новых объектов в рамках программы «Школьный стадион», — рассказал Андрей Хавилов.

В рамках проекта оренбургских школьников ждет много культурных мероприятий.

— Как руководитель секции «Культура и искусство» считаю, что необходимо прививать молодому поколению хороший вкус, формируя его исходя из достижений наших выдающихся соотечественников в литературе, театральном искусстве, кино и музыке. Запланировали целый ряд мероприятий по Дню театра, в том числе экскурсии для детей за кулисы — в мастерские и цеха наших оренбургских театров. Уже начали работу по организации литературных чтений в библиотеках и школах нашего города. Первые вечера пройдут в преддверии Дня Победы и будут посвящены нашему земляку, писателю Николаю Корсунову, избранные произведения которого мы планируем передать в дар библиотекам нашего округа. Отдельно остановились на мероприятиях в каникулярный период в сельских территориях, которые входят в округ — Краснохолм, поселок Горный, Ленинский сельсовет и другие. Там, помимо культурных мероприятий запланировали спортивные соревнования для ребят, — добавил Денис Зеленцов.

Как подчеркнул Александр Кузнецов, ключевая задача — организовать для детей интересные и познавательные мероприятия.

— В рамках секции «Человек труда» мы запланировали экскурсии на предприятие, которое я возглавляю. Создали рабочую группу и начали формировать график по школам. Думаю, что посещение производственной базы, цехов и ангаров с техникой будет для ребят интересным и познавательным! — заключил он.

Патриотическая акция: «Факультатив — Моя Россия!», стартовавшая в преддверии 23 февраля, направлена на всестороннее развитие школьников и закрепление подлинных исторических знаний о нашей Родине у молодых и совсем юных оренбуржцев. В рамках акции будут работать 3 секции: «Человек труда», «Физическая культура и спорт», «Культура и искусство».

Весенние каникулы у школьников Оренбурга продлятся с 22 по 28 марта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru