Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Промышленном районе Оренбурга откроют детскую поликлинику

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня, 4 февраля, провёл рабочее совещание с министром здравоохранения Татьяной Савиновой.

В рамках изменений в региональной системе здравоохранения было принято решение по двум объектам в Оренбурге и Орске.

В Оренбурге появится новая детская поликлиника, которая заменит закрытое из-за аварийного состояния лечебное учреждение на улице Кольцевой. Поликлиника расположится в здании на улице Братьев Коростылевых, 141. Ранее там работала администрация Промышленного района.

— В областном центре будет открыта вторая большая типовая поликлиника, помимо
медицинского центра на Туркестанской. Задача-максимум – за следующий год объект на Братьев Коростылевых отремонтировать и открыть для посетителей, — сказал глава региона.

В новой поликлинике будет достаточное количество кабинетов для педиатров. узких специалистов, отделения реабилитации и дневных стационаров, которых в настоящее время не хватает в Промышленном районе. В течение года будет подготовлен проект капитального ремонта. Средства на переоборудование уже выделены. Основные работы запланированы в 2022 году.

Вторым решением стало восстановление женской консультации в Орске на проспекте Никельщиков, которая сможет обслуживать до 10 тысяч жителей. Отметим, медучреждение было закрыто 2017 году.

— Считаю принципиально важным вернуть орчанкам эту женскую консультацию в рамках нашей программы по улучшению доступности здравоохранения. Поставил задачу министерству к апрелю-маю провести в здании ремонт и возобновить работу объекта, — заявил Денис Паслер.

Напомним, ранее министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савиноварассказала об изменениях в системе медицинской помощи региона. Они коснутся детских больниц, медицинской помощи женщинам, стоматологический помощи, лечебных учреждений для взрослого населения в Оренбурге и Орске, а также районных больниц в нескольких территориях области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru