Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Черный раскритиковал бизнесменов, которые не откликнулись на предложение построить больницу в Оренбурге

Директор компании «Руссоль» Сергей Черный раскритиковал оренбургских бизнесменов, которые не откликнулись на его предложение построить в областном центре инфекционную больницу.

Как писал «Оренбург Медиа», Сергей Черный в октябре призвал бизнес сплотиться и помочь медицинским учреждениям во время пандемии. Черный заявил о готовности выделить 500 миллионов рублей на строительство новой инфекционной больницы в Оренбургской области, поскольку старая находится в плачевном состоянии.

О сборе средств на больницу Черный рассказал перед пресс-конференцией ООО «Природа», отвечая на вопросы журналистов. Предприниматель отметил, что ни один публичный бизнесмен на его предложение «скинуться» не откликнулся. Имена тех, кто принял участие в проекте, Черный называть не стал, но отметил, что это «те, кто в 90-е вместе со мной занимались не тем, чем сейчас мы занимаемся».

— Люди, к которым я обращался, — ни один человек не откликнулся, потому что им насрать на эту область и на этих людей, которые здесь живут. Поддержали те, кто в 90-е вместе со мной занимались не тем, чем сейчас мы занимаемся, — цитирует Черного «Эхо Москвы в Оренбурге».

Он добавил, что на его предложение откликнулись бизнесмены, которые никогда не были чиновниками.

— Мы разные люди. Разное понимание людей. Почему они все откликнулись, — потому что мы вышли из людей, а чиновники, которые стали бизнесменами, никогда не будут людьми, — добавил он.

Сам бизнесмен инвестировал оговоренную сумму в работы. Строить больницу начнут на территории посёлка Ивановка Оренбургского района.  Уже подписан договор на проект, строительство стартует в 2021 году. Плательщиком выступает «Благотворительный фонд Черной Елены Владимировны». Фонд учредили члены семьи Сергея Черного.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru