Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Госдуме предложили сделать 12 апреля выходным

Герой России, летчик-космонавт, депутат Государственной Думы РФ Елена Серова вынесла предложение сделать выходным 12 апреля. Таким образом, День Космонавтики предлагается приравнять к остальным праздникам.

Ранее в партии «Коммунисты России» предложили сделать 12 апреля Днем национальной гордрости. Депутат отметила, что дней национальной гордости в России много, а вот превратить 12 апреля в выходной вполне воможно.

— Я считаю, что для национальной гордости у нас есть много поводов, а День космонавтики у нас один. И это повод для особой гордости. У меня встречное предложение — сделать 12 апреля выходным днем, так же как и 9 мая, ведь 12 апреля тоже была победа, — отметила депутат.

Как писал «Оренбург Медиа», 2020 год в областном центре прошел вокруг дискуссий о гагаринском наследии. В начале года умерла уроженка Оренбурга, жена Юрия Гагарина Валентина. Весь год шла непрерывная дискуссия вокруг здания летки: проект гостиницы, визит Захара Прилепина, флеш-мобы и обращения к Президенту. Здание другого летного училища — на Челюскинцев — частично отошло к РПЦ, что тоже вызвало немало споров в обществе. Единственное событие со знаком «плюс» — новая жизнь музея-квартиры Гагарина на улице Чичерина. По окончанию ремонта обновленная экспозиция сможет снова принимать посетителей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru