Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский минздрав не пустил депутата Фролова в красную зону из-за возраста

В минздраве Оренбургско области отказались пустить депутата Заксобрания Владимира Фролова в «красную зону» Covid-центра из-за возраста.

Напомним, ранее Фролова на два заседания лишили слова из-за слов о геноциде, произнесенных в адрес минздрава. После этого он попросил пустить его в «красную зону». За полгода до этого министр Татьяна Савинова назвала Владимира Фролова covid-диссидентом и сама пригласила его на экскурсию в «красную зону».

В официальном письме минздрава, направленном в адрес депутата, отмечается, что на момент приглашения министр не знала о возрасте депутата. В письме отмечается, что Владимиру Фролову уже более 65 лет, и посещение такого места для него опасно.

Также в письме говорится, что визит Владимира Фролова в «красную зону» нарушит сразу несколько постановлений Роспотребнадзора и губернатора. Самоизоляция оренбуржцев старше 65 лет продлится как минимум до 11 января.

В минздраве Оренбургской области Владимира Фролова поблагодарили за «за проявленное мужество и интерес к несению медиками службы в условиях нынешней эпидемиологической ситуации».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru