Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Не найден. Прокуратура взяла на контроль поиски подростка в Оренбуржье

В Асекеевском районе Оренбургской области инициировали прокурорскую проверку по факту исчезновения 17-летнего подростка. Его разыскивают больше суток.

Как сообщают в областной прокуратуре, в настоящее время ведомством организована проверка, в ходе которой предстоит изучить условия жизни семьи, в которой воспитывается несовершеннолетний, дать оценку поведению его родителей.

— Кроме того, предстоит оценить эффективность и достаточность мер со стороны органов системы профилактики. Одним из направлений проверочных мероприятий станет качество профилактической работы с воспитанниками образовательного учреждения, в котором обучается пропавший, — уточняют в прокуратуре.

Поиски подростка продолжаются. Известно, что прокуратура координирует работу правоохранительных органов, МЧС и органов местного самоуправления.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», по оперативной информации 17-летнего юношу видели днем 27 декабря в железнодорожной бытовке в 3 км от посёлка Асекеево. Он пошёл домой, но до дома не дошёл.

Всех, кто видел пропавшего или знает его местонахождение, просят позвонить по телефону полиции: +7 (35351) 2-16-58 — дежурная часть или 02.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru