Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы запечатлели майскую грозу на фото

По территории Оренбургской области проходит холодный атмосферный фронт, который принёс в регион осадки, усиление ветра и понижение температуры. Вместе с тем жители областного центра сегодня ночью, 17 мая, наблюдали первую майскую грозу. Ее удалось запечатлеть на фото.

Фотография сделана в районе улицы Терешковой и жилого комплекса «Снегири». Снимок опубликован в социальных сетях автором — Дмитрием Анпилоговым.

Между тем, синоптики сообщают о скором похолодании в регионе. Местами по северу Оренбуржья в ночные часы на почве будут наблюдаться заморозки. Всему виной арктический циклон.

Так, в ближайшие сутки, 18 мая, похолодает на 10 градусов и более. В ночные часы на севере региона возможны заморозки на поверхности почвы.

— Вслед за холодным фронтом северного циклона, на Оренбуржье с северным порывистым ветром станет поступать холодный арктический воздух. Температурный фон резко понизится. В ночные часы преимущественно по северу области ожидаются заморозки на поверхности почвы. Днем ртутные столбики термометров не превысят +16°, — сообщили в Приволжском УГМС.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru