Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Карнавала не будет. Савинова напомнила о запрете корпоративов

В Оренбургской области из-за угрозы распространения коронавируса новый год жители региона будут отмечать без массовых мероприятий. Под запрет также попали традиционные праздники в трудовых коллективах.

Глава регионального минздрава напомнила оренбуржцам об ограничениях и попросила соблюдать их.

— Я обращаюсь к жителям Оренбургской области с просьбой уже планировать новогодние праздники с учетом тех ограничений, которые прописаны в указе губернатора. Безусловно, у нас не будут работать рестораны и кафе поздно вечером, в том числе в новогоднюю ночь. Я в очередной раз прошу праздновать в своих семьях, — заявила Татьяна Савинова.

Она напомнила жителям области, что указом губернатора до 11 января запрещены любые профессиональные и корпоративные праздники.

— Это значит, что праздновать на рабочем месте новый год тоже нельзя. Я прошу со всей серьёзностью руководителей предприятий отнестись к этому. На вас большая ответственность. Мы четко понимаем, что любой праздник, любое застолье опасно, если в коллективе есть бессимптомный носитель, — обратилась министр к руководителям компаний.

Она предложила отложить все праздники в коллективах на период, когда ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизируется.

— Обойдемся без корпоративных застолий. С учетом социальной дистанции их сделать сложно, поэтому не нужно проводить их вообще, — резюмировала глава минздрава.

Ранее президент Федерации рестораторов и отельеров Оренбургской области Алексей Маринин прокомментировал введенный губернатором Денисом Паслером запрет на новогодние корпоративы.

Маринин отметил, что многие рестораторы указ игнорируют и продвигают предложения по новогодним ужинам и доставке блюд в офисы.

Напомним, губернатор Денис Паслер своим указом запретил организованные празднования нового года из-за коронавируса. Под запрет попали, как корпоративы в ресторанах, так и празднования в офисах и на предприятиях с кейтерингом. Исключение составили лишь детские утренники в детсадах и начальных классах.

Фото: открытые источники









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru