Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Украденное Рождество: Денис Паслер запретил новогодние гуляния из-за Covid-19

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер запретил массовые мероприятия, посвященные празднованию Нового года. Об этом говорится в опубликованном указе о продлении режима повышенной готовности.

В документе, как и анонсировалось ранее, режим продлен до седьмого декабря. Глава региона сохранил режим полной самоизоляции для пенсионеров и дистанционку для учеников 5-10 классов. Исключение — в особых случаях, для учебных заведений с одним классом на параллель. Им можно учиться при наличии особого разрешения.

Еще одно послабление сделано для рестораторов. Теперь заведения общепита могут работать с шести утра до 23:00. Ранее им запрещалось открываться раньше восьми утра. Накануне стало известно о письме оренбургских рестораторов главе региона. Они попросили Дениса Паслера не ужесточать режим работы.

В то же время в Оренбургской области продлены действующие ограничения для ночных клубов и кальянных. На дистанционке остается детское дополнительное образование.

Что с новым годом?

Согласно указу губернатора, в Оренбургской области массовые новогодние мероприятия запрещены как в помещениях, так и на открытом воздухе. Это касается как открытий общественных елок, так и корпоративов.

Отмечать новый год в ресторанах также нельзя. Мероприятия на объектах общественного питания запрещены. Так же в правительстве не стали разрешать корпоративы в офисах и на территории предприятий.

А вот для самых маленьких оренбуржцев праздник сохранят. Детские сады и начальные классы могут проводить утренники при соблюдении всех санитарных норм. Родителей на них пускать не будут.

Аналогичные ограничения в ноябре были введены во многих регионах России, включая Москву и Санкт-Петербург.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru