Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названа стоимость российской вакцины от коронавируса

Предельная цена российской антикоронавирусной вакцины «Спутник V» составит 1942 рубля, заявили в Минздраве РФ.

Как отметили в министерстве, набор из двух компонентов вакцины от коронавируса «Спутник V» в итоге будет стоить не более 1942 рублей. Предельная отпускная цена комплекта вакцины из пяти наборов в ведомстве установили на уровне 9710 рублей.

На экспорт цена одной дозы вакцины на экспорт будет ниже $10. «Спутник V», как и вакцины от фармкомпаний Pfizer и Moderna, требует двух инъекций, напомнили в министерстве здравоохранения. Компания Pfizer ранее озвучила цену вакцины в пределах $19,5 за дозу, Moderna — в диапазоне от $25 до $37 за дозу.

Неделей ранее Президент России Владимир Путин дал поручение начать массовую вакцинацию от COVID-19. Для россиян она будет бесплатной, первыми привьют врачей и учителей.

В Москве с 5 декабря проводится добровольная вакцинация работников социальных служб, систем здравоохранения и образования.  В Оренбургской области вакцину ждут в ближайшие десять дней.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее обозначил ответственных за организацию вакцинации в регионах. В Оренбургской области эта работа будет идти под личным контролем губернатора Дениса Паслера.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru