Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Кремле сообщили о начале массовой вакцинации от коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами назвал сроки начала массовой вакцинации от COVID-19.

По словам представителя Кремля, массово прививочная кампания от COVID-19 стартует до нового года, пишет РИА Новости.

— Точную дату не могу сказать. Задача состоит в том, чтобы это были минимальные этапы и как можно быстрее обеспечить для всех желающих. Задача грандиозная. Как сейчас перед каждым государством стоит эта задача, так и перед нами, — цитирует Пескова издание.

Пресс-секретарь президента уточнил, что делать прививки жителям России будут на добровольной основе в несколько этапов, при этом будут учитываться особенности хранения препарата и «география страны».

Ранее генеральный директор компании «Р-Фарм», производящей вакцину «Спутник V», на форуме «Открытые инновации» сообщил, что рассчитывает на старт массовых прививок с конца ноября 2020 года.

В начале августа министерство здравоохранения РФ зарегистрировало вакцину, разработанную Центром имени Н. Ф. Гамалеи «Спутник V». Летом препарат прошел две стадии испытаний на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2.

Вторую российскую вакцину от коронавируса зарегистрировал Новосибирский центр «Вектор» в середине октября.

Напомним, в Оренбургскую область в конце сентября поступила первая партия вакцины от коронавируса. Первыми прививку получили 13 врачей ковид-центра Городской клинической больницы №1. Вакцинация является добровольной.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru