Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье усыновили ещё одного жеребёнка Пржевальского. Он с венгерскими корнями

Усыновителем краснокнижной малышки из заповедника в Оренбургской области стало АО «Газпромбанк».

Усыновлённая кобылка родилась 26 июня 2020 года у Регии и Макоса, приехавших в заповедник «Оренбургский» из Венгрии. За текущий год это пятый жеребёнок, взятый под опеку и третья по счёту девочка, сообщили в ФБГУ «Заповедники Оренбуржья».

Регия во время жерёбости сильно округлилась и сотрудники Центра реинтродукции ожидали двойню, но на свет появилась одна маленькая и красивая кобылка, со светлым окрасом, как у мамы.

— Считаем, что наше участие, как системообразующего банка страны, поможет Центру реинтродукции лошади Пржевальского ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» сохранить исчезнувший из дикой природы вид – лошадь Пржевальского, — прокомментировали участие в программе «Усынови жеребёнка лошади Пржевальского» в «Газпромбанке».

Как писал «Оренбург Медиа», ранее усыновителями жеребят Пржевальского стали Посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, основная цель программы «Усынови жеребенка лошади Пржевальского» — благотворительность. Усыновителем может стать частное лицо и компания. Взносы будут направлены на улучшение условий содержания, питания и ветеринарного обслуживания животных в Центре реинтродукции заповедника «Оренбургский».

Усыновитель сможет посетить заповедник несколько раз за сезон и его будут информировать о жизни подопечного. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru