Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вячеслав Фетисов усыновит жеребенка лошади Пржевальского из Оренбуржья

Минприроды России открывает сезон экотуров в Оренбургской области и Республики Башкирия.

Хедлайнеры проекта «Маршрут построен» 12 и 13 июля посетят Оренбургскую область и республику Башкортостан. В рамках акции они побывают в заповеднике «Оренбургский» и национальном парке «Башкирия».

В экспедиции примут участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Елена Панова, Посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов.

Сегодня, 12 июля, в заповеднике «Оренбургский» гости посетят научный комплекс Центра реинтродукции лошади Пржевальского, экскурсию по экотропе «Дыхание степи» и увидят вольнопасущихся лошадей Пржевальского. Участники акции станут первыми усыновителями диких лошадей в рамках программы «Усынови жеребёнка лошади Пржевальского».

13 июля запланирована водная и вертолётная экскурсии по объектам национального парка «Башкирия», созданным в рамках национального проекта «Экология».

Гости увидят водопад Куперля, а также пещеры Кутук-4 и Сумган. В каждом из регионов пройдёт обсуждение перспектив развития экологического туризма.

Как отмечают организаторы, старт акции был дан 6 июня в Приокско-Террасном заповеднике (Московская область). Проект разработан Минприроды России в целях развития внутреннего экологического туризма.

Более 30 заповедников и национальных парков подготовили в этом сезоне увлекательную
программу посещения для туристов, о которой можно узнать изинформации, размещенной на сайте министерства.

Нырнуть в самое глубокое озеро Байкал, сделать селфи с медведем на Камчатке, увидеть легендарное лотосовое поле в Астраханском заповеднике, встретить китов и тюленей в нацпарке «Шантарские острова», стать бёрдвотчером в национальном парке «Онежское Поморье» – эти и многие другие впечатления ждут гостей российских заповедников и национальных парков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru