Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова: Режим повышенной готовности в Оренбуржье продлят до 7 декабря

Режим повышенной готовности в Оренбургской области продлят до 7 декабря, заявила во время прямого эфира министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Министр отметила, что главной ограничительной мерой останется полная изоляция для пожилых людей. Савинова напомнила, что оренбуржцы возрастной категории 65+ находятся в зоне самого высокого риска.

— Пожилые люди должны находиться дома. У ситуации с заболеваемостью есть тенденция к улучшению, но самоизоляция для возрастной категории 65+ — это основная мера. Пожилым людям нужно постараться уклониться от инфекции, а их молодым родственникам — от лишних социальных контактов с пенсионерами, — заявила министр.

Напомним, 23 ноября истекает срок действия предыдущего указа главы региона. Текст нового указа по состоянию на 18.00 пока не обнародован. О дополнительных ограничениях или послаблениях в областном правительстве или Роспотребнадзоре еще не сообщали. Напомним, в Оренбуржье пока не работают сфера допобразования для детей, детские развлекательные центры, кальянные и ночные клубы.

Как писал «Оренбург Медиа», 23 ноября в Оренбургской области ученики начальных классов вернулись в школы. Сохраняется очное обучение для 11-классников. Школьники 5-10 классов остаются на дистанционном обучении.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru