Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские рестораторы написали новое письмо губернатору

В Оренбургской области Федерация рестораторов и отельеров вновь обратилась к губернатору Денису Паслеру. Письмо главе региона посвящено ограничительным мерам по коронавирусу.

Ранее рестораторы уже несколько раз обращались к главе региона. Сначала они просили разрешить работать заведениям, а потом — продлить срок работы ресторанов до 23:00.

На этот раз рестораторы просят не вводить дополнительных ограничений в отрасли. Представители ресторанного бизнеса отмечают, что при новом витке ограничений оренбуржцы пойдут в рестораны, которые не исполняют санитарных предписаний и работают в «серой зоне».

Также в письме говорится о том, что оренбургские заведения могут не пережить новых ограничений финансово. Речь идет о коммунальных платежах и аренде. Финансовые проблемы предприятий могут сказаться на социальном благополучии региона — речь идет как о социальных обязательствах, так и о налоговой базе.

Письмо подписано президентом Федерации Алексеем Мариным.

— Почему мы, добросовестные налогоплательщики должны быть ограничены в ведении легального бизнеса!? Мы даём работу более десяти тысячам сотрудников и вносим немалую долю в виде уплаты налогов в бюджет нашей области. Сотрудники наших ресторанов, поставщики продуктов и напитков, поставщики коммунальных услуг, арендаторы и это не весь список людей зависящих от вашего решения. От решения, которое сильно повлияет не только на экономику, области, но и на сотни тысяч судеб, которые могут остаться без средств существования, — отметил он.

О письме Маринин сообщил 20 ноября. Официальной публичной реакции из Дома Советов пока не последовало.

Напомним, рестораны в Оренбуржье были закрыты почти полгода. Сначала глава региона разрешил открыть летние веранды, а потом, с рядом ограничений, и сами рестораны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru