Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье открылись больше 200 летних веранд и кафе

В Оренбургской области продолжают действовать ограничения по COVID-19 на сферу общепита. Закрытыми четвертый месяц остаются бары, кафе и рестораны. Послабления сделали лишь для летних кафе, веранд и террас. Их работа находится под контролем надзорных ведомств.

По состоянию на 22 июля в Оренбуржье приступили к работе 215 летних кафе, веранд, террас в 34 муниципальных образованиях. Главное условие – соблюдение требований, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По данным регионального минсельхоза, на этой неделе нарушения были зафиксированы в придорожном кафе,  расположенном на 22 км трассы «Оренбург-Самара». Обслуживание  посетителей там осуществлялось внутри помещения стационарного объекта, оказывающего услуги общественного питания, также у персонала отсутствовали средства индивидуальной защиты.

Компаниями, управляющими рынками, не соблюдались требования указа губернатора Оренбургской области по обеспечению ежедневного входного фильтра  с измерением температуры работников  и продавцов. 

 -По результатам контрольных мероприятий в отношении нарушителей составлены административные материалы. Работа продолжается, заявили в пресс-службе правительства области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru