Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер рассказал, когда дети вернутся в школы

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назвал дату возвращения оренбургских школьников за парты. Часть детей приступит к занятиям уже через неделю.

Напомним, вторая четверть в Оренбургской области началась с дистанционного обучения. В школу ходят только одиннадцатиклассники. Первые и вторые классы отправили на две дополнительные недели каникул.

— Много комментариев и вопросов по формату занятий школьников. Во-первых, до 23 ноября все ученики 1-10 классов получают знания дистанционно. Пока очно учатся только наши выпускники. Но уже 23 ноября ученики начальных классов выходят в школы. Конечно, с соблюдением необходимых требований безопасности, — отметил глава региона.

Денис Паслер подчеркнул, что многим детям достаточно сложно учиться в дистанционном формате. Глава региона добавил, что дата возвращения за парты школьников среднего звена пока под вопросом.

— По 5-10 классам решение примем на штабе на следующей неделе.  Зависеть оно будет от динамики распространения вируса. Наша задача — закрепить наметившийся позитивный тренд. Только в партнёрстве с родителями, педагогами мы сможем контролировать ситуацию и здоровье наших близких, — добавил он.

Уже с понедельника

Отдельное решение прописано для малокомплектных школ и учебных заведений без интернета. Они вернутся к работе уже с понедельника.

— Муниципалитеты сами должны определить, насколько готова  школа, насколько высока заболеваемость в территории. Региональный штаб будет принимать решения по допуску школ ежедневно, — резюмировал губернатор.

В мэрии Оренбурга 12 ноября сообщили, что самым сложным в дистанционном обучении оказалось составление расписания, чтобы охват детей был максимальным. С этой нагрузкой справились все участники образовательного процесса, в том числе и интернет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru