Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что делать, если нет компьютера: в минобразования разъяснили проблему «дистанционки»

В Оренбургской области школьники переведены на дистанционный режим обучения. Он продлится две недели с 9 по 23 ноября. Соответствующий указ подписал губернатор Денис Паслер. Решение связано с эпидемиологической ситуацией по распространению коронавируса в области.

С первых дней удаленного режима в социальных сетях жители Оренбурга и области стали делиться информацией о том, как проходят занятия. Выяснилось, что при дистанционном формате учебы у школьников и родителей главной проблемой остается обеспечение необходимой техникой – компьютером или планшетом.

На вопросы родителей отреагировала система «Инцидент-менеджмент». Официально на сайте правительства области опубликована схема действий для оренбуржцев, которые испытывают трудности с дистанционным форматом обучения. Вопрос передали в министерство образования Оренбургской области.

«Переход на дистанционное обучение в регионе – вынужденная и временная мера. Во всех школах должны быть изучены возможности родителей и, исходя из этого, формироваться образовательный процесс. Если возникают трудности, первоначально нужно обратиться к своему классному руководителю и администрации школы, чтобы откорректировать формат обучения. Если вопрос не решится, необходимо позвонить на горячую линию министерства образования области по тел. 8 961 904 59 15 или написать в интернет-приёмную.», — говорится в письме.

Между тем, в министерстве здравоохранения сообщили, что разобщение школьников положительно повлияло на тенденции распространения коронавируса в Оренбургской области. В ведомстве считают возможным сокращение срока ранее объявленного перевода школьников на дистанционное обучение.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru