Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин освободил от должностей министров Кобылкина и Дитриха

Президент Владимир Путин отправил в отставку двух правительственных министров. От должностей освобождены Дмитрий Кобылкин и Евгений Дитрих. Оба в не так давно приезжали в Оренбургскую область и анонсировали крупные проекты.

Как сообщает официальный сайт Кремля, сегодня, 9 ноября, Владимир Путин подписал указы об освобождении от должностей сразу двух министров. Так, Президент отправил в отставку Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкина и Министра транспорта Евгения Дитриха.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже озвучил кандидатов на вакантные министерские должности. Так, Минприроды может возглавит глава Минвостокразвития Александр Козлов, а Минтранс — директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Для назначения кандидатуры должна утвердить Госдума.

Отметим, что оба федеральных чиновника не так давно приезжали в Оренбуржье с рабочими визитами. В частности, в июле прошлого года Евгений Дитрих обсуждал с Денисом Паслером выделение 600 миллионов рублей на дороги и реконструкцию аэропорта «Оренбург».

Дмитрий Кобылкин посещал Оренбуржье в начале октября текущего года. После его визита в связи с неработающими экологическими постам уволили двух местных чиновников. Также Министр обсудил на месте спасение Урала и перспективы белой глины из Светлинского района.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru