Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Реформу школьного питания в Оренбурге отложили на полгода

В Оренбурге договоры между учреждениями образования и комбинатами школьного питания продлят до июля 2021 года, заявил мэр Владимир Ильиных.

Как сообщал ранее «Оренбург Медиа», в конце 2020 года у школ областного центра завершается срок договоров на питание с местными комбинатами. Поскольку в сферу школьного питания пришли госденьги, аукцион проведут на электронной площадке. Школам предложили принять положение, с процедурой совместных закупок. 800 сотрудников комбинатов питания написали письмо мэру Владимиру Ильиных с просьбой продлить договора до конца учебного года, поскольку предприятия пострадали из-за кризиса во время пандемии. УФАС и прокуратура намерены оспорить законность процедуры.

Как сообщил шестого ноября Ильиных, договоры на организацию горячего питания в школах и детсадах, сроки которых истекают в 2020 году, продлены по июнь 2021 года включительно. Это будет сделано для поддержки комбинатов, которые полгода из-за дистанционки не поставляли питание в школы.

— Решение поддержать местный социально ориентированный бизнес принято с учетом существующей санитарно-эпидемиологической обстановки, вызвавшей сложную экономическую ситуацию. Учебный год складывается непросто и мы понимаем сложившееся положение дел, — заключил Ильиных.

Ранее школьников Оренбургской области вновь отправили на удаленку, которая продлится либо до 15, либо до 22 ноября.

Ильиных в октябре публично прокомментировал ситуацию вокруг закупок по школьному питанию в областном центре. Мэр отметил, что самое главное в этом вопросе — интересы детей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru