В пресс-службе аэропорта в Оренбурге рассказали о благоустройстве сквера для пассажиров и гостей.
Сквер расположился возле нового терминала аэропорта. Там высадили березы, установили лавочки, а в центре разместили фонтан.
Новую территорию на привокзальной площади уже оценили пассажиры и перед вылетом делают фотографии на фоне сквера и фонтана, – говорят сотрудники аэропорта.

Новый терминал аэропорта в Оренбурге открыли для пассажиров в начале лета. Строительство нового пассажирского терминала аэропорта Оренбурга стало одним из крупнейших инфраструктурных проектов региона последних лет. Здание аэровокзала выполнено в стиле оренбургской пуховой паутинки. Новый аэровокзальный комплекс возвели для замены существующего терминала, который уже не соответствует современным требованиям по пропускной способности и уровню сервиса.
Строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Оренбурга стартовало осенью 2023 года. Масштабный проект, инвестиции в который превышают 16 млрд рублей, был реализован совместным предприятием «АБС Оренбург». Общая площадь нового терминала составляет около 24 тысяч квадратных метров. Пропускная способность нового комплекса составит не менее тысячи пассажиров в час, что позволит аэропорту эффективно справляться с растущим пассажиропотоком и расширением маршрутной сети.




