У наркокурьера из Оренбурга обнаружили сабвуфер с мефедроном - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > У наркокурьера из Оренбурга обнаружили сабвуфер с мефедроном
28
Сентябрь
2026
09:44

У наркокурьера из Оренбурга обнаружили сабвуфер с мефедроном

Транспортные полицейские пресекли попытку сбыть крупную партию мефедрона в Орске Оренбургской области.

В соцсетях 21-летний оренбуржец нашел вакансию курьера. Молодого человека сразу предупредили, что речь идет о распространении запрещенных веществ, а за один выход он будет получать около 170 тысяч рублей. Парень принял предложение заработать противозаконным способом.

В июле он забрал партию наркотика в Самаре, расфасовал ее и приехал в Орск, чтобы сбыть через тайники-закладки. Транспортные полицейские задержали злоумышленника на перегоне станций Никель — Круторожино.

В багажнике автомобиля задержанного правоохранители нашли сабвуфер, внутри которого находилась перемотанная скотчем упаковка со светлым порошком. Молодой человек признался, что найденное вещество является синтетическим наркотиком.

В его телефоне полицейские нашли координаты еще шести оборудованных в тот же день тайников. В совокупности удалось изъять около пяти килограммов мефедрона. В отношении задержанного возбудили уголовное дело, сообщает МВД Медиа.

Фото МВД Медиа