Александр Грищенко покинул тренерский штаб «Оренбурга» - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > Александр Грищенко покинул тренерский штаб «Оренбурга»
19
Сентябрь
2026
18:07

Александр Грищенко покинул тренерский штаб «Оренбурга»

Тренер Александр Грищенко покинул штаб ФК «Оренбург». Об этом сообщила пресс-служба клуба в своих социальных сетях.

С января Грищенко входил в тренерский штаб Ильдара Ахметзянова. Специалист отвечал за подготовку команды при игре на стандартных положениях.

Грищенко продолжит карьеру в качестве главного тренера ульяновской «Волги». В 2024 году он уже уходил с аналогичной должности в «Балтике», где также возглавлял вторую команду клуба.

В «Оренбурге» поблагодарили Александра Грищенко за работу и пожелали ему удачи на новом месте. Специалист уже начал работу в Ульяновске.

После девяти матчей в РПЛ команда Ильдара Ахметзянова идет на 11 месте в турнирной таблице. «Оренбург» набрал девять очков.